Стартовал конкурс студенческих проектов «СТОП-КОНФЛИКТ»

С 1 марта по 30 июля 2015 года при поддержке правительства Москвы проводится Конкурс студенческих проектов «СТОП-КОНФЛИКТ», направленный на медиацию конфликтных ситуаций и снижение напряженности в среде футбольных болельщиков, организатором которого выступает Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.

Конкурс проводится в рамках комплекса мероприятий проекта «Футбольное братство», направленных на профилактику экстремизма и ксенофобии в обществе, противодействие расовой и религиозной нетерпимости. Целью Конкурса является вовлечение молодежи и студентов в социально-значимую деятельность по формированию культуры взаимоуважения в среде болельщиков, повышение престижа здорового образа жизни и приобщение молодежи к участию в спортивных инициативах и проектах, связанных, в том числе с подготовкой проведения в нашей стране мировых и европейских первенств по футболу. В состав Оргкомитета Конкурса, а также Экспертного совета, который будет заниматься оценкой работ, войдут представители федеральных органов государственной власти, национальных, общественных и спортивных объединений, представители высших учебных заведений и научного сообщества, СМИ и бизнес-структур.

Принять участие в Конкурсе приглашаются студенты профильных московских вузов, обучающиеся по специальностям: социология, юриспруденция, конфликтология, психология, спортивный менеджмент, охрана правопорядка, а также студенты смежных специальностей.

На Конкурс принимаются работы – проекты или исследования, представляющие собой актуальные, ориентированные на практическую реализацию авторские или коллективные разработки с описанием ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации и механизмов контроля достигнутого эффекта.

Оценка работ на Конкурсе будет проводиться также по специальным номинациям:

  • «Исследование современных подходов по снижению уровня напряжённости взаимоотношений в футбольном сообществе: отечественный и зарубежный опыт»;
  • «Проекты, направленные на медиацию конфликтных ситуаций в футбольном сообществе»;
  • «Проекты, направленные на снижение напряженности в среде футбольных болельщиков»;
  • «Проекты, направленные на повышение толерантности и взаимного уважения в среде футбольных болельщиков, борьбу с экстремизмом, ксенофобией, агрессией, расовой и религиозной нетерпимостью»;
  • «Проекты, направленные на формирование и реализацию эффективной коммуникативной программы (включая IT-разработки) повышения толерантности среди футбольных болельщиков»;
  • «Проекты, направленные на повышение уровня социальной ответственности футбольного сообщества».

Очный финальный тур с представлением лучших проектов и определением лауреатов Конкурса, а также церемония награждения победителей состоится 16 июля 2015 года в Московском доме национальностей (г. Москва, ул. Новая Басманная, д.4, стр.1).

По вопросам организации Конкурса обращаться:

Координатор проекта: Евгений Хлебов
Тел.: +7 (963) 757 06 03

Положение о конкурсе СТОП-КОНФЛИКТ

Приложение 1 - Заявка

Приложение 2 - Титульный лист

Приложение 3 - Информационная карта

Приложение 4 - Описание проекта

 

Ближайшие мероприятия

Конференций в ближайшее время не ожидается
Полный список

Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования